National Tempus / Erasmus+
Office in Ukraine

News Subcription

Enter your E-mail:

RSS Subcription

Polls

Як Ви ставитеся до Болонського процесу в Україні?





Опыт участия в программе им.Жана Моне ДГУУ

Выступление на радио «ЭРА ФМ» Донецкий государственный университет управления

Международное сотрудничество сегодня    – одно из важнейших направлений развития Донецкого государственного университета управления, целью которого является активная интеграция в мировое образовательное пространство, приближение к мировым стандартам высшего образования, совершенствование качества образования.

Большое внимание в университете уделяется участию в таких известных образовательных программах, которые финансируются Европейской Комиссией. В настоящее время ДонГУУ активно принимал и принимает участие в  проектах программы Жана Моне:

  • 2006-2009 гг. – проект «Преподавание учебного модуля по европейской экономической  интеграции». Такой учебный модуль разработан и преподается студентам.
  • 2008-2009 гг. – проект «Проведение институтов углубленного изучения вопросов европейской безопасности». Основными задачами проекта является информирование общественности о  евроинтеграции, стимулирование изучения вопросов европейской безопасности в ВУЗах Европы в целом и в Восточной Европе в частности. Реализация проекта проходила в два этапа: проведение Зимней Школы «Расширение и перспективы: процесс вступления в ЕС и НАТО и его влияние на архитектуру европейской безопасности» и Летней Школы «ЕС как менеджер глобальных конфликтов: от случайной реакции до стратегической политической последовательности», на которых участники обсуждали актуальные проблемы безопасности своих стран и Европы в целом.

Участники проекта – представители  13 стран  (Украина, Россия, США, Польша, Канада, Венгрия, Ирландия, Болгария, Великобритания, Румыния, Сербия, Швеция, Турция) высоко оценили проведение всех запланированных мероприятий проекта.

В этом году Европейской комиссией рекомендован для финансирования проект «Преподавание ученого модуля «Европейская социальная политика и модели социального партнерства».

Почему мы подаем проекты по программе Жана Моне? Потому что они ставят перед собой высокие цели, а именно: стимуляцию обучения, исследований в области изучения европейской интеграции на уровне высших учебных заведений (как внутри, так и вне Евросоюза).

Целью программы является повышение качества знаний, касающихся вопросов евроинтеграции среди ученых, студентов и широкой общественности во всем мире.

Что касается перспектив развития международного вектора деятельности нашего университета, то здесь планируется активное участие в проектах не только по программам ТЕМПУС и Жан Моне, но и других международных образовательных фондах с целью ускорения процесса интеграции университета в мировое образовательное пространство.

 

Search on portal

ILID

ILIDlogo-w165

Institute for Leadership, Innovations and Development

Links

hair style model